Мой город
×

Мороз усилился в Дальневосточном регионе

21.11.2019 12:06
Мороз усилился в Дальневосточном регионе

Сегодня, 21 ноября, под влиянием антициклона и его гребней находится Приморский край, южная половина Хабаровского края, а также Амурская и Еврейская автономная область. При малооблачной погоде в ночные часы воздух интенсивно выхолаживался, морозы усилились до −20…−28 °C, на севере Амурской области −30…−35 °C. В дневные часы солнечно, воздух прогреется на 8–20 градусов от утренних значений.

Над акваторией Охотского моря, прибрежными районами Хабаровского края и Сахалина поддерживается циклонический тип циркуляции воздушных масс; здесь ночные температуры значительно не понизились, хотя снег в основном прекратился.

Местами пройдёт небольшой и умеренный снег в Магаданской области и Камчатском крае. На Камчатке тепло: +3…−5 °C, на севере до −10 °C. А в континентальной части Магаданской области даже днём −15…−20 °C.

Холодно и снежно на северо-западе и в центральной части Якутии. На остальной территории, как и в континентальных районах Чукотского АО, усиливается влияние антициклонов, снег прекращается, а морозы все крепче. Повышенный температурный фон поддерживают циклоны, смещающиеся над Беринговым морем, на востоке Чукотки.

Высокий фон атмосферного давления над Японскими островами и Корейским полуостровом. Существенно понизился температурный фон: даже на юг Корейского полуострова ночью добрались отрицательные температуры. На юге Японии утром +5…+8 °C. Преобладающий фон дневной температуры +5…+12 °C, в северных районах около 0 °C.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки