Мой город
×

Сегодня в Приморье держится морозная погода

12.01.2009 13:19
Сегодня в Приморье держится морозная погода
Циклон, с которым вчера в Приморском крае прошел снег, выйдя на Японское море, не смог прорваться дальше на северо-восток, и вновь вернулся к побережью Приморья. Вечером и ночью на востоке края снова начался интенсивный снег.
 
Отдельные облачные массивы смогли перевалить хребты Сихотэ-Алиня, и снег прошел почти во всех районах края. В ближайшие сутки, с отходом циклона на восток Японского моря, снег в Приморье начнет прекращаться.

Остальная часть Дальневосточного региона занята полем повышенного атмосферного давления. Погодой здесь заправляют два обширных и холодных антициклона, которые обуславливают очень морозную погоду. Особенно в Магаданской области, где температура воздуха ниже -50°C стала уже нормой.

Сегодня, 12 января, погодные условия в Японском море определяются высотным вихрем, который медленно смещается на юго-восток, восток. Над всей акваторией моря наблюдается неблагоприятная погода. Ветер преимущественно северный сильный. Завтра, существенных изменений в погоде не предвидится.
 
Во Владивостоке облачно, временами небольшой снег, метель. На дорогах снежный накат. Ветер северный сильный. Температура воздуха -11...-13°C. Уровень радиации 15 мкр/час.

Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки