Мой город
×

Морозная и солнечная погода сохранится в ближайшие дни в Приморье

19.12.2017 12:36
Морозная и солнечная погода сохранится в ближайшие дни в Приморье

С начала второй декады декабря в Приморье сохранялась холодная погода. Среднесуточная температура воздуха была на 1–6 градусов ниже нормы. В отдельные дни на некоторых станциях наблюдалась экстремально холодная погода (среднесуточная температура превышала норму на 7 и более градусов).

В минувшие сутки малоактивные фронтальные разделы в отдельных районах Приморья вызвали небольшой снег, выпало от 0,1 до 1 мм. Адвекция относительно тёплого воздуха на край позволила повыситься дневному фону температур на 1–5 градусов по сравнению с предшествующим днём. Столбики термометров поднялись до −2…−8 °C, в центральных районах до −9…−16 °C.

Ночью слабый снег сохранялся в центральных районах края. К утру прояснило, температура упала до −20…−33 °C, на побережье −11…−19 °C.

Во Владивостоке и в пригороде в понедельник в середине дня наблюдался слабый снег (0,0 мм). Максимальная температура воздуха в разных районах города составила −3…−6 °C. Ночью воздух выхолодился до −13…−16 °C.

Сегодня, 19 декабря, погодные условия в Приморье определяет гребень антициклона. В крае существенных осадков не ожидается. Ветер северо-западный умеренный, в прибрежных районах сильный. Максимальная температура в прибрежных районах составит −4…−11 °C, в континентальных районах прохладнее: −12…−17 °C.

Во Владивостоке солнечно и морозно. Ветер свежий. Столбики термометров не поднимутся выше −8…−11 °C.

Завтра давление над Приморским краем продолжит расти, сохранится антициклональный тип погоды. Осадков не ожидается. Ветер в континентальных районах слабый, на отдельных участках восточного побережья сохранится сильный. Ближайшей ночью температурный фон понизится ещё на 2–4 градуса, а днём сохранится на уровне минувшего дня.

В краевом центре завтра малооблачная погода, ветер северо-западный слабый до умеренного. Температура воздуха понизится к утру до −14…−17 °C, во второй половине дня воздух прогреется до −7…−9 °C.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки