Мой город
×

В ближайшие дни в Приморье установится морозная погода

09.11.2009 12:43
В ближайшие дни в Приморье установится морозная погода

В Приморье в период с 5 по 8 ноября установилась очень теплая погода.

Даже в ночные часы на большей части территории края температурный фон повышался до положительных значений, за исключением северо-востока. Особенно по-летнему тепло было 6 и 7 ноября, днем воздух прогревался до +15…+20°C. Даже на крайнем северо-востоке, где в последнее время было холоднее всего, днем температура воздуха повысилась на 8-10°C и составила +16…+19°C, а в Самарке +20°C.

Во Владивостоке температура воздуха не поднималась выше +10°C, превысила климатичесую норму на 5-6°C на эти дни. На побережье, как в летнее время, выносился туман. Во Владивостоке в течение суток наблюдался плотный туман, ухудшающий видимость, причем к нему примешивался смог. Грязные частицы воздуха во Владивосток были вынесены юго-западными потоками с районов Монголии, где 5 ноября наблюдались песчаные бури.

Вчера во второй половине дня прошел атмосферный фронт, осадков он не вызвал, но южный ветер сменился на северный и усилился. Вечером во Владивостоке температура воздуха понизилась до +3°C, порывы ветра доходили до 19 м/с. Ночью похолодание продолжилось, и к утру температура воздуха понизилась до -2°C, а порывы ветра достигали 22 м/с.

В крае в западной половине прошел небольшой снег. Количество выпавшего снега составило от 0.0 до 3 мм. Во Владивостоке также прошел слабый снег, он шел в течение 10 минут, выпало 0.0 мм.

Сегодня, 9 ноября, погоду в крае будут определять по-прежнему атмосферные фронты. Они вызовут в отдельных районах небольшие осадки. Ветер северный умеренный, на побережье сильный. Температура воздуха днем будет слабо положительной и будет колебаться от 0 до +7°C, на севере до -3°C.

Во Владивостоке переменная облачность, без осадков. Ветер северный сильный (15-20 м/с). Температура воздуха около 0°C. В ближайшую ночь в Приморье в отдельных районах сохранится небольшой снег, днем без осадков. В последующие два дня установится морозная, без осадков погода. На побережье сильный северный ветер.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки