Мой город
×

В Приморье сохраняется морозная, типичная для конца декабря, погода

26.12.2012 13:33
В Приморье сохраняется морозная, типичная для конца декабря, погода

Вчера днем через Приморье на фоне высокого давления проходил малоактивный фронт. В центральных районах прошел слабый снег. Температурный фон существенно не менялся, лишь в западных районах и во Владивостоке температура воздуха была выше на 2-3 градуса, чем в предыдущий день. За фронтом вторглась очередная порция холода, что привело к усилению ветра на побережье.

Минувшей ночью в крае было облачно, сохранялся слабый снег. Облачный покров уменьшил ночное выхолаживание и, несмотря на вторжение холода, эта ночь оказалась теплее предыдущей на 4 – 12 градусов. Исключение составило южное побережье – здесь из-за сильного ветра стало холоднее на 2 – 4 градуса.

Сегодня фронтальный раздел покинул Приморье и на погоду будет влиять отрог сибирского антициклона. В крае небольшой снег возможен лишь на севере края. Температурный фон сохранится прежний: от -12°C до -22°C.

В ближайшие сутки существенных изменений в погоде не предвидится. По-прежнему юг Дальнего Востока будет находиться под влиянием гребня сибирского антициклона.

В Приморье сохранится морозная, типичная для конца декабря, погода. Ночью морозы снова окрепнут, в дневные часы под влиянием солнца на 1-3 градуса станет теплее, чем накануне.

Фото: Ася Орлова


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки