Мой город
×

Морозная погода возвращается в Приморье

24.12.2020 12:00
Морозная погода возвращается в Приморье

В среду, 23 декабря, днем к Приморью подходил циклон с фронтальными разделами. Количество облаков увеличилось, но обошлось без осадков. День был теплый, 0...-9 °С, на побережье местами столбики термометров поднялись до отметки +4 °С.

Среднесуточная температура воздуха по-прежнему держится выше климатической нормы на 5 — 8 градусов.

Ночью циклон из Китая подошел к Приморью. Местами в западной половине края начался снег, постепенно в течение ночи распространяясь на остальную территорию Приморья. Интенсивность осадков была разной, но наиболее интенсивные прошли в центральных районах. Ночь при облачной погоде была умеренно морозной, -6...-16 °С, на юге местами -2...-5 °С.

Сегодня Приморский край остается под влиянием фронтальных разделов. Местами сохраняется снег.

За циклоном на Приморье начнет поступать холодная воздушная масса. Максимальная температура воздуха станет немного ниже по сравнению со вчерашним днем.

В пятницу, 25 декабря, ночью циклон уйдет в Татарский пролив, осадки будут прекращаться. Продолжится адвекция холода. В край вновь вернутся морозы. Минимальная температура составит -16...-29 °С, на побережье -8...-14 °С.

В пятницу днем погоду будет определять гребень антициклона. Осадков не ожидается. Температурный фон на всей территории края станет отрицательным, -10...-14 °С, на побережье -3...-9 °С.

Во Владивостоке день среды выдался облачным, но, несмотря на это, воздух все же прогрелся до 0...+2 °С. Осадков не отмечалось.

Прошлой ночью прошел слабый снег. Минимальная температура понизилась до -2...-4 °С.

Сегодня погода с переменной облачностью, без осадков. Первую половину дня температура воздуха еще понижается. В дальнейшем начнет повышаться, но день все равно будет прохладнее, чем накануне. Температурный фон будет слабоотрицательным.

В пятницу, 25 декабря, погода во Владивостоке ожидается спокойной, но холодной. Ночью -9...-12 °С, днем -5...-8 °С.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки