Мой город
×

Морозы до −65 °С пришли в Якутию

17.01.2018 18:50
Морозы до −65 °С пришли в Якутию

В республике Саха (Якутия) установились сильные морозы, в некоторых районах региона температура опускается до −65 °С.

Из-за морозов в республике отменяют уроки в школах, занятия проводятся дистанционно. Аварийные и спасательные службы региона приведены в готовность, чтобы реагировать на чрезвычайные происшествия, которые могут возникнуть из-за низкой температуры.

Самые сильные холода сейчас — в Оймяконском районе. В течение всей предстоящей недели, по прогнозам синоптиков, температура воздуха там будет держаться на уровне минус 56-58 градусов. На один-два градуса «теплее» в Верхоянском районе. Всего же 21 метеостанция на территории республики зафиксировала в понедельник 45 и больше градусов мороза.

В Якутске в самую холодную ночь воздух остывал до −49 °С. Сейчас холода здесь немного отпустили — в понедельник утром было зафиксировано −42 °С.

Оттепелью это назвать нельзя, тем не менее, жители Якутии не спешат отменять свои планы из-за сильных морозов. Местное население готовится к традиционным крещенским купаниям: для желающих окунуться устанавливают тёплые палатки, в которых люди чувствуют себя комфортно, даже если на улице — лютая стужа.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки