Мой город
×

Морозы в Приморье окрепнут, ветер усилится

29.12.2020 13:00
Морозы в Приморье окрепнут, ветер усилится

В прошедшие сутки погодой в Приморье управлял антициклон. Обошлось без осадков.

Вторжение холода, начавшееся вслед за ушедшим накануне циклоном, сделало свое дело. Несмотря на яркое солнце, день был холоднее предыдущего на 4 — 7 градусов. Максимальная температура воздуха на большей части края составила -8...-17 °С, только местами на побережье было теплее, -3...-7 °С.

Ночи по-прежнему остаются морозными. Минимальная температура -15...-28 °С, на севере столбики термометров опускаются ниже -30 °С. Лишь на южном побережье местами немного теплее, -8...-13 °С. Вторые сутки подряд диапазон от самой высокой минимальной температуры до самой низкой составляет 30 градусов!

Декабрь выдался очень контрастным по температурному режиму. Первая декада оказалась, в основном, теплой. Вторая была умеренно холодной. В начале третьей декады снова вернулось тепло, но последняя неделя отыграется за весь месяц. Среднесуточная температура воздуха будет ниже средних климатических значений на 7 градусов и более. Такие температуры в конце декабря встречаются редко, один раз в 7 лет. В основном они характерны для середины января.

Сегодня в Приморье сохранится холодная погода, вторжение ледяного воздуха продолжается. День будет холоднее вчерашнего еще на 4 — 6 градусов.

В среду, 30 декабря, в Приморье существенных осадков не ожидается. Температурный фон как ночью, так и днем продолжит понижаться. Морозы только окрепнут: -15...-40 °С ночью, -12...-23 °С днем.

Во Владивостоке  день 28 декабря выдался холодным и ветреным. В середине дня температура воздуха стала повышаться, но после обеда поднялась не выше -11...-13 °С, но на ощущение была значительно ниже. Вечером снова стало холодать, минимальная температура составила -17 °С.

Сегодня во Владивостоке морозно и ветрено. День будет еще холоднее, чем накануне.

В ближайшие сутки морозы во Владивостоке усилятся и будут сопровождаться сильным северным ветром: -19...-21 °С ночью, -15...-17 °С днем.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки