Мой город
×

Ночь на вторник ожидается самой холодной на этой неделе в Приморье

23.12.2019 12:26
Ночь на вторник ожидается самой холодной на этой неделе в Приморье

В минувшие выходные дни в Приморье существенных осадков не наблюдалось. Ночь на субботу под воздействием гребня антициклона была холодной, воздух выхолодился до -16...-25 °С, на северо-востоке столбики термометров опустились до -27...-35 °С. На побережье -9...-14 °С.

К утру с запада сквозь отрог антициклона прорвался неглубокий циклон с фронтальными разделами и вызвал местами небольшой снег, с количеством до 1 мм. Днем с циклоном пришла более теплая воздушная масса, максимальные значения температур составили 0...-7 °С, на северо-востоке до -9...-15 °С. Из-за теплого дня среднесуточная температура оказалась выше нормы на 1 — 6 градусов.

Воскресная ночь оставалась еще под влиянием фронтов, небольшой снег сохранялся местами в центральных районах. Днем за фронтами стал распространятся гребень сибирского антициклона, осадков не наблюдалось. На Приморье снова стала поступать холодная воздушная масса и температурный фон стал ниже на 1 — 9 градусов, чем накануне. Средняя суточная температура на большей территории края приблизилась к норме, лишь на юге сохранялась выше ее на 2 — 3 градуса.

Прошедшей ночью в антициклональном поле воздух стал интенсивно выхолаживаться и столбики термометров опустились до -19...-27 °С, в горных районах до -27...-36 °С. На юго-востоке и побережье Приморья теплее, -10...-17 °С.

Сегодня и в ближайшие сутки отрог сибирского антициклона обеспечит малооблачную и без осадков погоду.

Сегодняшний день после морозной ночи станет холоднее, чем накануне, максимальная температура воздуха -11...-16 °С, на побережье -4...-10 °С.

В последующие сутки морозы станут еще крепче. Температурный фон понизится на 2 — 4 градуса.

Во Владивостоке в прошедшие выходные дни осадков не отмечалось. Ночь на субботу была умеренно морозной, температура воздуха понизилась до -9...-10 °С. В первой половине дня было облачно, дул слабый юго-восточный ветер, воздух прогрелся до 0...-2 °С. К вечеру ветер сменился на западный, прояснило и стало холодать.

В воскресенье похолодание продолжилось. Ночью посвежел северо-западный ветер. Температурный фон понизился на 2 — 6 градусов, по сравнению с субботой.

Прошедшая ночь выдалась еще морознее, столбики термометров опустились до -14...-15 °С.

Днем в понедельник, 23 декабря, малооблачно, ветер умеренный до сильного, максимальная температура воздуха -8...-11 °С.

Ближайшей ночью морозы усилятся. Днем максимальная температура останется на уровне сегодняшнего дня.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки