Мой город
×

Морозы в Приморье усилятся

29.11.2017 13:00
Морозы в Приморье усилятся

Вчера днём Приморье оказалось в тёплом секторе циклона, смещающегося по югу Хабаровского края. Обошлось без осадков. Температура продолжала повышаться. На большей территории края воздух прогрелся до +1…+7 °С, и только на северо-востоке местами столбики термометров не поднимались выше −1…−8 °С. Среднесуточная температура воздуха на 5–12 градусов превысила средне-климатические значения температуры на эту дату. На востоке края, где предыдущая ночь оставалась холодной, среднесуточная температура осталась на уровне средних климатических значений.

Ночью холодный фронт хабаровского циклона смещался над Приморьем и вызвал на большей территории осадки, наиболее интенсивные на севере, выпало от 0,1 до 5 мм (дождь со снегом). На юге обошлось без осадков. За холодным фронтом на Приморье с середины ночи начал вторгаться холодный воздух. Температура воздуха быстро понизилась с положительных значений до −8…−14 °С. На юго-востоке края и на восточном побережье было теплее, −3…−7 °С. Во второй половине ночи началось усиление северо-западного, западного ветра до 13–19 м/с, на побережье порывами до 24 м/с.

Во Владивостоке вчера осадки не наблюдались. Днём воздух прогрелся до +3…+5 °С. Среднесуточная температура воздуха превысила норму на 7,6 градуса. С середины ночи ветер сменил направление с юго-восточного на северное и усилился. Температура воздуха начала понижаться. И в утренние часы термометры уже показывали −8…−11 °С. Ощущение холода усиливал и сильный северо-западный ветер, порывы которого достигали 24 м/сек. 

Сегодня, 29 ноября, в центральных районах Приморья местами сохранится небольшой снег. На отдельных участках дорог гололедица. В первой половине дня температура воздуха почти на всех станциях продолжала понижаться, во второй половине дня понижение температуры замедлится, максимальная температура ожидается в пределах −5…−13 °С. Сохранится сильный северо-западный ветер.

Во Владивостоке день ожидается холодным и ветреным. Температура воздуха −8…−10 °С.

Завтра погодные условия Приморья будет определять гребень континентального антициклона. Осадки прекратятся, морозы усилятся. Ночью воздух выхолодится до −17…−25 °С, в горных районах до −32 °С, на побережье −11…−16 °С. Днём температурный фон −8…−14 °С, на северо-востоке −15…−20 °С.

Во Владивостоке без осадков. Температура воздуха к утру понизится до −13…−16 °С, днём столбики термометров не поднимутся выше −9…−12 °С. Сильный северный ветер будет усиливать ощущение холода.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки