Мой город
×

Московских дворников будут увольнять за применение реагентов на тротуарах

27.01.2009 10:27
Московских дворников будут увольнять за применение реагентов на тротуарах

Московские дворники могут лишиться работы за использование химических реагентов во дворах и на тротуарах, а за экономию реагентов при обработке автодорог будет положена премия, сообщили в Росприроднадзоре.

В понедельник в столичной мэрии состоялось совещание по вопросам эксплуатации дорог в зимний период, в котором приняли участие сотрудники ГИБДД, Роспотребнадзора, столичного департамента здравоохранения, управления ветеринарии, а также экологи.

По окончании совещания мэр принял решение, что дворники в случае применения химических реагентов во дворах и на тротуарах должны быть уволены с работы.

С другой стороны, столичная администрация планирует премировать коммунальные службы города за экономию использования противогололедных реагентов на автодорогах.

В ближайшее время в Москве пройдет эксперимент по применению подогретого раствора реагентов, что позволит уменьшить его расход на 70%. Это очень прогрессивная технология. За счет тепла будет таять лед, а за счет наличия реагента в смеси дороги не будут вновь покрываться ледяной коркой. Сокращение использования реагентов на 70% позволит значительно уменьшить их негативное влияние на окружающую среду.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки