Мой город
×

Уже в пятницу Приморье окажется во власти сразу двух мощных циклонов

12.03.2009 11:44
Уже в пятницу Приморье окажется во власти сразу двух мощных циклонов

В пятницу и субботу циклон принесет похолодание 

Завтра, в пятницу, 13 марта, Приморье окажется во власти мощных циклонов. Один, западный циклон, будет смещаться на восток и выйдет на Хабаровский край. Другой, южный циклон, перевалит Корейский полуостров и выйдет в центральную часть Японского моря.

Циклоны принесут в Приморье осадки в виде снега, на юге края - с дождем, местами будут наблюдаться гололедные явления. На побережье усилится ветер.

В ночь на субботу, 14 марта, циклон будет находиться в Японском море, и в Приморье еще сохранится местами небольшой снег, в восточной половине края - более интенсивный. В западную половину края начнет проникать холодный воздух, что принесет похолодание.

В течение дня, 14 марта, циклон начнет двигаться на северо-восток и через Сангарский пролив выйдет в южную часть Охотского моря. В связи  с этим осадки в Приморье начнут прекращаться. В прибрежных районах края будет ветрено, и в крае продолжится дальнейшее похолодание. Максимальные температуры воздуха в дневные часы составят -2…+3°C, в северной половине края -4…-9°C.

В воскресенье потеплеет

В воскресенье, 15 марта, Приморский край уже будет находиться под влиянием поля высокого давления - осадков не ожидается. Ночью будет морозно, особенно в горных районах. А вот днем при малооблачном небе и слабом ветре, который также ослабеет на побережье, в Приморье вернется тепло. Воздух прогреется до +2…+7°C, и лишь на севере края до -2°C.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки