Мой город
×

Мощный циклон принес дожди в Приморье

12.05.2015 13:16
Мощный циклон принес дожди в Приморье

Сегодня погодные условия на юге Дальнего Востока определяются циклонической системой с активными фронтальными разделами, сместившейся с южных районов Китая на северо-восточный Китай. Вечером циклон выйдет в район нижнего течения реки Сунгари. С акватории Желтого моря смещается другой циклон, который вечером перевалит Корейский полуостров и затем вольется в одну циклоническую систему над Приморьем. В течение суток связанные с циклоном фронтальные разделы будут перемещаться по территории края и вызовут дожди различной интенсивности, местами с грозами.

Утром во вторник дожди начались на западе Приморья. Сейчас в Барабаше и Посьете идет сильный дождь. На побережье из-за больших барических градиентов, создаваемые глубоким циклоном и антициклоном, усилился южный ветер до 23–28 м/с.

Во Владивостоке облачно, временами дождь. Ветер юго-восточный сильный. Температура воздуха составит +9…+11 °C.

В ближайшие сутки мощный циклонический вихрь будет медленно смещаться на северо-восток и заполняться. Интенсивность дождя уменьшится. В Приморье сохранится неустойчивый характер погоды: пройдут кратковременные дожди, возможны грозы. Ветер на побережье начнет ослабевать. Ночью температура воздуха составит +3…+8 °C, днем +13…+18 °C, в прибрежных районах +8…+13 °C.

Завтра в краевом центре облачно, утром и днем временами небольшой дождь. Ветер ночью юго-восточный сильный, днем юго-западный умеренный до сильного. Температура воздуха ночью +6…+8 °C, днем +12…+14 °C.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки