Мой город
×

Теплая погода в Приморье продержится недолго

17.12.2008 10:37
Теплая погода в Приморье продержится недолго

Зима в Приморье началась чередованием волн холода и тепла: то наступят оттепели, то затрещат морозы. Если с начала недели наш край находился под влиянием антициклонального поля, то вчера он попал во фронтальную зону западного циклона, смещающегося по 50 с.ш. В связи с чем, в Приморском крае потеплело - почти повсеместно отмечались оттепели.

Днем воздух прогрелся до +2…+7°C. На западе края ст. Полтавка и Пограничный столбик термометра поднялся до +8…+10°C. Не хватило тепла на север края. Там по-прежнему было морозно.

В ночь на среду морозы ослабли. На юге и местами в западных районах фон температур был слабоположительный. Однако осадков атмосферный фронт не вызвал. Сегодня днем в крае еще есть вероятность небольшого снега. Во Владивостоке же существенных осадков не ожидается. Лишь туман, окутавший с утра город, напомнил, что мы находимся во фронтальной зоне.

Такая теплая погода продержится недолго, с прохождением холодного фронта во второй половине дня, в Приморье начнет беспрепятственно проникать морозный воздух из-за Байкала, в первую очередь в западную половину края. Температурный фон понизится на 4-7°C, по сравнению с предыдущими днями. А на южном побережье посвежеет
северный ветер.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки