Мой город
×

Температуры воздуха в Приморье на 3 — 6 градусов превышают норму

23.04.2021 12:00
Температуры воздуха в Приморье на 3 — 6 градусов превышают норму

В четверг, 22 апреля, днем погода порадовала жителей центральных районов Приморского края по-летнему высоким температурный фоном. Здесь столбики термометров после прохладной ночи (-5...+3 °С) поднялись до отметок +25...+27 °С, среднесуточная температура на 3 — 6 градусов превысила климатическую норму на этот день.

Побережье находилось под влиянием антициклона, создались условия для выноса холодной воздушной массы с Японского моря, максимальные температуры не превысили +8...+13 °С. Прохладный воздух распространялся и на Приханкайскую равнину и континентальную часть восточных районов, поэтому здесь воздух прогревался не так интенсивно, максимальные температуры были в пределах +18...+22 °С. Осадков в крае не наблюдалось. На побережье усиливался юго-восточный ветер, порывы достигали 15 — 17 м/с.

Прошлой ночью восточная половина края оставалась под влиянием антициклона, воздух выхолаживался до +1...-6 °С. В западной половине Приморья было значительно теплее, +2...+7 °С.

Сегодня, 23 апреля, континентальные районы края останутся в теплом секторе циклона, смещающегося над южными районами Амурской области и Хабаровского края, сохранится высокий температурный фон. А на побережье погодой по-прежнему будет руководить антициклон, но сегодня он смягчить свое влияние, позволив воздуху прогреться на 2 — 4 градуса больше. Осадки маловероятны.

Во Владивостоке день четверга, 22 апреля, был малооблачным, но прохладным и ветреным. Впрочем, прохладным он казался по сравнению с жаркими континентальными районами, а по сравнению со среднемноголетними значениями максимальная температура воздуха, +10....+12 °С, оказалась даже на 4 градуса выше. Да и в пригороде было еще теплее, +16...+18 °С. В полдень начал усиливаться юго-восточный ветер. Максимальные порывы, до 20 м/с, отмечались ближе к вечеру.

В пятницу, 23 апреля, ночью ветер ослабел. Температура воздуха понизилась до +5...+6 °С. Сегодня сохранится юго-восточный умеренный ветер. Максимальные температуры в разных районах города окажутся на 1 — 3 градуса выше, чем вчера.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки