Мой город
×

Сегодня на большей части Приморья будет солнечно

13.08.2014 11:46
Сегодня на большей части Приморья будет солнечно

Вчера днем, 12 августа, бывший тропический шторм «Халонг» находился в северной части Японского моря. Постепенно заполняясь, он медленно смещался на северо-восток. В Приморье интенсивность осадков уменьшилась: прошли в основном небольшие и умеренные дожди количеством 0,0–12 мм осадков. Лишь местами в западных (Новосельское), центральных районах (Свиягино, Лесозаводск) и на восточном побережье наблюдались сильные дожди — 16–24 мм. На побережье и юго-востоке (Партизанск) края сохранялся свежий ветер, порывами до 11–15 м/с. Из-за осадков и наличия облачности в крае температурные значения держались средних отметок: +17…+23 °С. На юго-западе, где осадков не было, воздух успел прогреться до +25…+29 °С.

Прошедшей ночью в Приморье сохранились дожди, за исключением южных районов. Температурный фон был невысоким — от +11 °С на севере центральных районов до +18 °С на юге.

Сегодня днем погоду на юге Дальнего Востока определяет тыловая часть циклона. Небольшие и умеренные дожди возможны лишь местами на севере Приморья. На остальной территории края будет преобладать солнечная погода. По сравнению с предыдущим днем фон дневных температур воздуха повысится на 5–7 градусов и составит: +25…+30 °С в континентальных районах, +18…+23 °С в прибрежных районах.

Во Владивостоке в среду, 13 августа, осадки маловероятны. Столбик термометра поднимется до +25…+27 °С.

Завтра днем к западным границам Приморья приблизится неглубокий циклон с фронтальными разделами, который в течение дня будет перемещаться через край. Местами пройдут небольшие дожди. Температурный фон в ночные и дневные часы останется без изменений.

В четверг во Владивостоке переменная облачность, без осадков. Ветер ночью северо-восточный, днем юго-восточный умеренный. Ночью температура воздуха ожидается +16…+18 °С, днем +23…+25 °С.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки