Мой город
×

На этой неделе погода в Приморье будет меняться ежедневно: прогноз на Примпогоде

22.08.2022 13:00
На этой неделе погода в Приморье будет меняться ежедневно: прогноз на Примпогоде

На этой неделе синоптическая ситуация на юге Дальневосточного региона будет нестабильной, с частой сменой погодных условий.

В понедельник, 22 августа, погодные условия в Приморье будут определять фронтальные разделы циклона, который смещается над Китаем. На большей территории края пройдет дождь, во второй половине дня его интенсивность увеличится. В западной половине края усилится ветер южных направлений. Температура воздуха +20…+27°C.

Во вторник, 23 августа, ночью циклон переместится на юг Хабаровского края, а его фронты станут смещаться над Приморьем. Дожди пройдут практически повсеместно, в отдельных районах ожидаются сильные, местами на севере — очень сильные. Во многих районах края усилится ветер западных направлений. С фронтами придет более прохладная воздушная масса, ночная температура составит +7…+14°C, на южном побережье +15…+18°C.

Днем циклон и фронты переместятся на Татарский пролив, дожди во многих районах прекратятся, сохранятся только в центральных районах. На большей территории будет дуть сильный ветер. Воздух прогреется до +23…+28 °C, на севере +18…+22 °C.

В середине недели циклон уйдет в Охотское море, его влияние на погоду Приморья прекратится. За циклоном вторгнется гребень континентального антициклона. При отсутствии облаков усилится выхолаживание, ночь станет еще на 1 — 4 градуса прохладнее предыдущей. Днем при малооблачной спокойной погоде столбики термометров поднимутся до +23…+29 °C.

Ночь на четверг, 25 августа, без осадков и такая же прохладная, как накануне. Днем подойдет новый фронт, местами снова начнутся дожди и сохранятся в пятницу, 26 августа.

Во Владивостоке понедельник пасмурный и дождливый, с сильным юго-восточным ветром. Температура +21…+24 °C.

Во вторник ночью дождь закончится, усилится северо-западный ветер, температура понизится до +16…+18 °C.

Днем 23 августа ветер станет тише, воздух прогреется до +24…+27 °C.

В среду, 24 августа, солнечно, температурный фон останется на уровне предыдущих суток.

В четверг, 25 августа, днем облачность увеличится до значительной, в конце дня возможен небольшой дождь. Ночная температура повысится, а дневная относительно среды понизится на 1 — 3 градуса.

В пятницу, 26 августа, во Владивостоке пасмурно, временами дождь.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки