Мой город
×

На этой неделе погода в Приморье будет меняться ежедневно

06.03.2023 13:00
На этой неделе погода в Приморье будет меняться ежедневно

На этой рабочей неделе синоптическая обстановка на юге Дальневосточного региона ожидается нестабильной. Погодные условия в Приморском крае будут меняться практически ежедневно.

В понедельник, 6 марта, пройдут малоактивные фронтальные разделы, но обойдется без существенных осадков. В континентальных районах очень тепло, на побережье прохладно и местами туман.

Во вторник, 7 марта, под влиянием поля повышенного давления без осадков. Минимальная температура 0…-9 °C, максимальная +7…+13 °C.

В ночь на среду над Приморьем будут смещаться новые фронтальные разделы хабаровского циклона. В северной половине пройдут осадки смешанной фазы. Минимальная температура по сравнению с предыдущей ночью повысится на пару градусов.

В праздничный день 8 марта фронты уйдут на восток, осадки постепенно прекратятся. За фронтами начнет вторгаться холодный воздух. Максимальная температура станет немного ниже предыдущего дня. Усилится ветер.

В ночь на четверг, 9 марта, морозы усилятся, -3…-13 °C, на северо-востоке до -19 °C, на юге слабоположительные температуры. Днем подойдет очередной циклон, его фронтальные разделы вызовут на севере небольшой снег. Максимальная температура от +10 °C на юге до +1 °C на севере.

В ночь на пятницу, 10 марта, фронты покинут Приморье, но небольшой снег на севере сохранится. Фон минимальных и максимальных температур повысится на 1 — 4 градуса.

Во Владивостоке сегодня туман, рассеивающийся к концу дня, температура +3…+6 °C.

Большую часть рабочей недели без осадков, только в четверг ближе к вечеру возможны небольшие осадки.

Минимальные температуры воздуха без резких изменений, +2…-2 °C. Максимальные будут меняться.

Самыми теплыми днями окажутся вторник и среда, +5…+8 °C.

День четверга наиболее холодный, +1…+4 °C. В пятницу вновь потеплеет, максимальная температура вернется к значениям понедельника.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки