Мой город
×

На этой неделе Приморье окажется под влиянием трех циклонов

11.01.2021 15:00
На этой неделе Приморье окажется под влиянием трех циклонов

Cиноптическая ситуация в Приморье на этой рабочей неделе будет нестабильной, а погодные условия переменчивыми.

В понедельник, 11 января, обойдется без осадков. В дальнейшем Приморье окажется под влиянием трех циклонов.

Первый циклон пройдет над акваторией Японского моря во вторник, 12 января, и вызовет местами в южной половине края снег. Морозы ослабеют.

В среду, 13 января, к Приморью подойдет циклон с запада и будет смещаться над территорией края. Снег выпадет на большей территории. С циклоном придет более теплая воздушная масса, температурный фон еще повысится. Минимальная температура составит -13…-25 °C, на побережье -6…-12 °C. Максимальная будет в пределах -5…-11 °C, на юге местами до 0 градусов.

Во второй половине недели циклон переместится на Сахалин и снег начнет прекращаться. Но в тыловой части вихря начнется вторжение холодного воздуха с севера, в Приморье вновь похолодает. Как ночью, так и днем температуры понизятся на 3 — 5 градусов.

В пятницу, 15 января, ночью гребень антициклона обеспечит Приморье морозной без осадков погодой. Днем с районов Желтого моря на акваторию Японского выйдет новый циклон, который будет смещаться над центральной частью моря. В южной половине края местами вновь пройдет снег.

Во Владивостоке в понедельник солнечно.

В последующие два дня будет идти небольшой снег. На дорогах образуется гололедица. Минимальная температура составит -8…-12 °C, максимальная -2…-6 °C.

В четверг, 14 января, осадки прекратятся, прояснит и похолодает на 3 — 4 градуса.

В пятницу, 15 января, во Владивостоке вновь не исключен небольшой снег.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки