Мой город
×

На этой неделе спокойной погоды в Приморье не предвидится

13.03.2023 14:00
На этой неделе спокойной погоды в Приморье не предвидится

На этой неделе спокойной погоды в Приморье не предвидится.

Сегодня Приморье находится во власти циклона. На западе и юге края снег уже прекратился, прояснило, на остальной территории края продолжает идти. На дорогах сохраняется сложная обстановка: гололедица, снежный накат.

Ближайшей ночью на большей территории Приморья осадки прекратятся, сохранятся лишь на севере. За циклоном распространится гребень антициклона, и с ним придет холодная воздушная масса. В ночные часы морозно.

Во вторник, 14 марта, погода наладится, осадков не ожидается. Максимальная температура -2...+6°С.

Однако передышка от непогоды будет кратковременной. В ночь на среду, 15 марта, гребень антициклона сместится на восток, уступая дорогу новым фронтальным разделам, которые подойдут с запада. Вновь начнется снег. Днем фронты будут смещаться над территорией Приморья, интенсивность и площадь распространения осадков увеличится. Однако суммарное количество выпавших осадков будет меньше, чем в понедельник. С фронтами придет волна тепла. Ночные морозы ослабеют, днем температурный фон положительный.

В ночь на четверг, 16 марта, фронты покинут Приморье, на большей территории края снег прекратится, лишь на севере еще будет сыпать небольшой. В тыл ушедшим фронтам вновь вторгнется новая порция холода. Минимальная температура -7...-13°С, на побережье 0...-6°С. Максимальная 0...+7°С.

В пятницу, 17 марта, сохранится неустойчивая с небольшим снегом погода. Температурный фон останется в пределах четверга.

Во Владивостоке большую часть недели без осадков, и только в среду не исключены морось и туман.

Сегодня погода с переменной облачностью, небольшой мороз -1...-3°C.

Ночь на вторник будет наиболее холодной, -5...-7°C, в последующие ночи в пределах 0...-4°C.

Максимальные температуры без резких изменений, 0...+4°C.

Подписаться на канал Примпогода в Telegram


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки