Мой город
×

На этой неделе воздух в Приморье днем прогреется до +6°С, в пятницу пройдут небольшие осадки

09.01.2023 13:00
На этой неделе воздух в Приморье днем прогреется до +6°С, в пятницу пройдут небольшие осадки

Большую часть первой рабочей недели нового 2023 года над Приморьем будет преобладать повышенный фон атмосферного давления. Гребень антициклона обусловит спокойную без существенных осадков погоду. Лишь в пятемицу, 13 января, синоптическая ситуация изменится.

В понедельник уходящий на восток атмосферный фронт оставит небольшой снег только в центральных районах края. День будет умеренно-теплый, -1...-12°С.

В последующие трое суток осадков не ожидается.

Ближайшей ночью морозы в континентальной части края окрепнут до -20...-26°С, в горных районах до 28...-33°С. На побережье и юго-востоке будет теплее, -10...-16°С.

Во вторник, 10 января, днем адвекция теплого воздуха в нижней тропосфере приведет к повышению температуры и у земли. Днем столбики термометров поднимутся до отметок -2...-9°С, на северо-востоке -12...-14°С.

В дальнейшем температурный фон как ночью, так и днем, продолжит повышаться, и в дневные часы на большей части края достигнет положительных значений, +1...+6°С.

В пятницу, 13 января, Приморье окажется под влиянием фронтальных разделов циклона, смещающегося с северо-востока Китая на Хабаровский край. Он принесет с собой новую порцию осадков смешанного характера — снег, снег с дождем, дождь. По расчетам на утро понедельника осадки в основном будут небольшими, в отдельных районах умеренными.

Во Владивостоке вплоть до пятницы осадков не предвидится. Ближайшая ночь морозная, -12...-15°С, днем воздух прогреется до -3...-6°С. В последующие ночи температура будет повышаться, а дневная будет в пределах 0...+3°С.

В пятницу, 13 янвря, во Владивостоке также возможны небольшие осадки.

Подписаться на канал Примпогода в Telegram


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки