Мой город
×

На этой неделе Приморье отдохнёт от дождя и снега

19.03.2018 15:20
На этой неделе Приморье отдохнёт от дождя и снега

На текущей рабочей неделе природа в Приморье сюрпризов не преподнесёт. Вначале погодой на юге Дальневосточного региона будет дирижировать обширный антициклон. Существенных осадков не ожидается. Он увеличит как выхолаживание в ночные часы, так и дневной прогрев. Минимальная температура составит −13...−22 °С, в горных районах до −30 °С, на побережье −6...−12 °С. Днём в антициклональном поле и слабом ветре воздух прогреется до 0...−6 °С.

К середине недели антициклон ослабеет. В средней тропосфере потоки с северо-западных поменяются на западные, на юг Дальнего Востока начнёт поступать более тёплая воздушная масса. В Приморье начнётся повышение температурного фона. Уже в среду, 21 марта, не смотря на морозную ночь, днём на большей территории края столбики термометров поднимутся выше нулевой отметки — воздух прогреется до +1...+8 °С.

Ближайшие четверг и пятница, 22 и 23 марта, отмечены на каледаре международными праздниками: Всемирным днём водных ресурсов и Всемирным днём метеорологии. В эти дни влияние антициклона на Приморский край сохранится, но атмосферное давление будет падать. Ожидается погода без осадков, потепление продолжится, температурный фон повысится на 2–5 градусов.

Во Владивостоке осадков не прогнозируеся. Ночная температура воздуха до середины недели составит −6...−9 °С, днём воздух будет прогреваться до 0…+3 °С. Во второй половине станет теплее, ночной фон −1...−4 °С, днём +3...+6 °С.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки