Мой город
×

На этой неделе в Приморье начнёт теплеть

10.07.2018 12:27
На этой неделе в Приморье начнёт теплеть

С начала текущей недели влияние охотского антициклона на погоду континентальной части Приморского края ослабело, атмосферное давление стало падать, и с запада подошёл фронтальный раздел. Днём он смещался над территорией края и вызвал местами небольшие дожди с количеством до 1 мм. Воздух прогрелся до +20…+26 °C. Вдоль побережья, наоборот, гребень охотского антициклона усилился, здесь обошлось без осадков, но было прохладно, +13…+18 °C. Минувшей ночью дождей не было нигде, минимальная температура составила +9…+16 °C.

Во Владивостоке вчерашний день выдался облачным и прохладным, без осадков. Максимальная температура воздуха не превысила +14 °C, в пригороде до +17 °C, минимальная температура воздуха за ночь +11 °C.

Сегодня, 10 июля, к Приморью подошли новые фронтальные разделы, которые в течение дня и ближайшей ночи будут смещаться над краем. В первой половине дня дожди начались на юге, а затем начали распространяться на остальные районы. Максимальная температура воздуха составит +17…+23 °C, на побережье +12…+16 °C. На севере края, где дожди начнутся ближе к ночи, воздух успеет прогреться до +24…+29 °C. Облачность и дожди уменьшат ночное выхолаживание, и ночь станет теплее предыдущей на 1–5 градусов.

Во Владивостоке сегодня облачная погода, временами небольшой дождь, местами туман, температура воздуха +13…+16 °C. Ночью облачно, в начале ночи не исключён небольшой дождь. Местами туман. Минимальная температура останется прежней.

Завтра днём фронты покинут Приморье и сместятся на север Японского моря. Дожди на большей территории края прекратятся и прояснит. Лишь на северо-востоке края в первой половине дня небольшие дожди могут задержаться. Максимальная температура +22…+30 °C, на побережье +15…+21 °C.

Днём в среду во Владивостоке облачно с прояснением, туман ослабеет, максимальная температура повысится на 2–3 градуса.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки