Мой город
×

Приморский край - Погода сегодня

Обзор погоды на Дальнем Востоке на 29 марта 2024 года

Сегодня, 29 марта, мощный циклонический вихрь и атмосферные фронты, связанные с ним, продолжат ухудшать погодные условия в южных районах Дальнего Востока, на большей территории Республики Саха, в Сахалинской области. В указанных районах сохранятся осадки в виде дождя, мокрого снега и снега, местами сильные. В отдельных районах гололедные явления, ветер до 15 — 20 м/с и метель. Максимальные температуры воздуха в Якутии неоднородные; от 0...+5 на юго-востоке до -15...-25 в северных районах и на побережье. На остальной территории преобладающий фон дневной температуры воздуха -1...+7, на северо-западе Амурской области до -5...-10. В южной половине Приморья при прояснении столбики термометров могут подняться до отметок +8...+11.

На республику Бурятия, западные районы Забайкальского края в тыловой части циклона распространился антициклон и холодная воздушная масса. Ночные температуры понизились до -12...-27, а дневные не превысят 0...-10. В восточной половине Забайкальского края местами еще сохранится небольшой снег, сильный ветер.

Еще один погожий денек выдастся в Магаданской области. Термометры днем покажут -3...+2. Осадки маловероятны, маловетрено.

На востоке Чукотского автономного округа сохранится небольшой снег, поземки. В округе наметилась тенденция к повышению температурного фона, и уже сегодня в отдельных районах столбики термометров поднимутся до 0...-10, хотя на большей территории все еще холодно, -15...-20.

Гребень тихоокеанского антициклона распространился на Камчатский край, понизив до 0% вероятность осадков. Но температурный фон пока немного отстает от нормы. Максимальные температуры составят -4...+3, на севере -8...-13.

В северной половине Корейского полуострова днем облачно, временами небольшой дождь. На юге обойдется без осадков.

В зоне активного фронта с умеренными и сильными дождями останется большая территория Японии. На востоке и севере страны осадки будут сопровождаться сильным ветром.

Благодарим за подробный комментарий о погоде на Дальнем Востоке

главного синоптика гидрометцентра Примгидромета Гридневу Е.Г.

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки