Мой город
×

На Пасху погода в Приморье улучшится

10.04.2015 15:41
На Пасху погода в Приморье улучшится

Пасха ― переходящий праздник. Он приходится на первое воскресенье после первого полнолуния, которое наступает не ранее весеннего равноденствия. По астрономическому календарю происходить это может с 23 марта по 24 апреля. В этом году Пасха средняя — отмечается 12 апреля.

Как известно, в межсезонье погода бывает разнообразной. В каждом регионе России история знает немало примеров «белой» Пасхи, Пасхи с ночными морозами, Пасхи с дождями и Пасхи с пляжным теплом. Все зависит от конкретной ситуации в атмосфере.

Но что удивительно, какой бы не была погода в преддверии праздника, на Пасху она чаще всего улучшается. Этот труднообъяснимый с точки зрения физики факт подтверждает и прогноз погоды в Приморье на предстоящие праздничные выходные.

В ночь на субботу Приморье будет находиться под влиянием поля пониженного давления. В крае местами пройдут осадки преимущественно в виде дождя со снегом. Днем существенные осадки не ожидаются. Температурный фон сохранится прежний.

В ночь на воскресенье атмосферный фронт вызовет местами в северной половине края небольшие осадки в виде дождя и снега. Днем в тыл уходящему фронтальному разделу начнется рост атмосферного давления. Но фоне поля высокого давления осадки маловероятны. На Пасху в Приморье прояснит, и температурный фон повысится на 3–5 градусов по сравнению с субботним днем. Температура воздуха будет колебаться от +6 °С до +15 °С.

В выходные дни во Владивостоке без осадков. Температура воздуха в ночные часы будет от 0 до +3 °С, днем в субботу +6…+8 °С, в воскресенье потеплеет до +8…+10 °С.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки