Мой город
×

В среду на побережье Приморья появится туман, а на континенте будет жарко до + 32°С

08.06.2021 12:00
В среду на побережье Приморья появится туман, а на континенте будет жарко до + 32°С

В понедельник, 7 июня, природа одарила жителей Приморья теплым солнечным днем. Жарко было не только в континентальных районах края, но и на побережье. Столбики термометров повсеместно поднялись до +22...+28 °С. Особенно заметно было повышение температурного фона на восточном побережье края, где суточный прирост составил 9 - 11 градусов.

В неустойчивой воздушной массе во второй половине дня развивались локальные кучево-дождевые облака, из которых местами пролились кратковременные дожди с количеством от 00 до 16 мм. В отдельных районах гремели грозы как с дождем, так и без него. Прошлой ночью температурный фон понизился до +7...+14 °С.

Сегодня на большей территории Приморья осадков не ожидается, только в северо-восточных районах уже с утра появились облака кучевых форм, которые продолжат в течение дня развиваться по вертикали, и к вечеру снова прольются короткими дождями. Ветер западный, юго-западный умеренный. Температура +23...+30 °С, на север восточного побережья воздух начнет поступать с холодного моря при усилении ядра высокого давления и температура понизится до +13...+18 °С.

В среду, 9 июня, усилится антициклон и над Японским морем, давление над краем будет расти. Осадков не предвидится. На побережье утром местами появятся очаги тумана. Температурный фон ночью +9...+16 °С, на востоке местами понизится до +4...+7 °С. Максимальная температура в континентальных районах +24...+32 °С, на побережье +13...+22 °С.

Во Владивостоке в понедельник, 7 июня, было солнечно и сухо, воздух в разных районах города прогрелся до +22...+25 °С. Среднесуточная температура превысила климатическую норму на 5 градусов.

Сегодня к утру во Владивостоке температура понизилась до +13 °С. Днем во Владивостоке малооблачно, без осадков. Ветер северо-западный, западный умеренный. Во второй половине дня температура повысится до 24...+27 °С.

В среду, 9 июня, во Владивостоке ветер поменяет направление на юго-восточное, температурный фон понизится на 4 — 7 градусов, но все еще будет довольно комфортным, +19...+22 °С, в пригороде Владивостока будет теплее на 3 — 5 градусов. Осадков не ожидается.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки