Мой город
×

В конце рабочей недели на погоду в Приморье повлияет циклон

29.01.2013 12:46
В конце рабочей недели на погоду в Приморье повлияет циклон

Ослабление сибирского антициклона в прошедшие сутки, способствовало незначительному потеплению в Приморье. Среднесуточные температуры воздуха 28 января повысились на 1-2 ºС по сравнению с климатической нормой. Холодными оставались лишь западные районы. На севере центральных районов отмечался слабый снег.

Минувшей ночью Приморье находилось под влиянием антициклона, расположившегося над Амурской областью. На территорию края беспрепятственно проникал холодный арктический воздух, произошло дальнейшее понижение ночных температур. В горных районах столбики термометра опустились до -29…-34 ºС. На остальной территории Приморья была холоднее на 1-6 ºС, по сравнению с предыдущей ночью.

Такая антициклональная погода еще сохранится в ближайшие сутки.

Сегодня и завтра, 30 января, по данным синоптического прогноза на 5 дней во Владивостоке ночью переменная облачность, без осадков, -14...-18 ºС, днем небольшая облачность, без осадков, -8...-10 ºС.

В последующие сутки, 31 января, антициклон начнет двигаться на восток. С районов Монголии через северо-восток Китая будет смещаться циклон, который в конце рабочей недели окажет непосредственное влияние на погодные условия Приморья. В крае потеплеет, пройдут осадки различной интенсивности.

Фото: Ася Орлова


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки