Мой город
×

На Приморье идут суровые зимние холода

13.12.2016 12:56
На Приморье идут суровые зимние холода

В начале недели неглубокий циклон смещался с Китая через Приморье на северо-западную часть Японского моря. Утром в понедельник, 12 декабря, на юго-западе края начался слабый снег, выпало 0,2–0,6 мм. Днём снег распространился на южную половину Приморья, количество в основном не превышало 1 мм. Умеренный снег (2–3 мм) прошёл только на юго-востоке. Ночью снег шёл по всему краю, за исключением крайнего юго-запада и севера восточного побережья. Количество снега составило от 0,2 до 5 мм. Высота снежного покрова за минувшие сутки увеличилась на 1–7 см. Днём температурный фон в большинстве районов Приморья был на 1–4 градуса выше, чем накануне, лишь местами максимальная температура осталась прежней. Ночью при облачности и снеге воздух меньше выхолаживался — было теплее на 2–5 градусов, а в центральных и восточных районах температура воздуха повысилась на 9–14 градусов.

Во Владивостоке за весь период выпало 1,5 мм снега. Дневной максимум температуры воздуха оказался на 5 градусов выше, чем в воскресенье. Ночная температура была на 2 градуса выше, чем в предыдущую ночь.

Сегодня, 13 декабря, циклонический вихрь, вызвавший снежную погоду, переместится к острову Хоккайдо, а затем уйдёт на юго-запад Охотского моря. В Приморском крае солнечно, только местами в центральных и восточных районах сохранится снег. Посвежеет северный ветер, на побережье усилится до 15–22 м/сек. Максимальная температура воздуха от −3 °C на юго-востоке до −17 °C на севере.

В краевом центре солнечно, без осадков, сильный северо-западный ветер. Температура воздуха −6…−9 °C.

Завтра погодные условия на юге Дальнего Востока будут определяться гребнем антициклона. Продолжится понижение температуры воздуха к утру до −19…−24 °C, в горных районах до −34 °C, на побережье до −12…−18 °C. Во второй половине дня максимальная температура воздуха составит −11…−18 °C, на юге −5…−10 °C. Местами в центральных и восточных районах сохранится слабый снег. Ветер северо-западный умеренный, на отдельных участках побережья сильный.

Во Владивостоке без осадков. Ночью похолодает до −14…−16 °C, днём воздух немного прогреется −10…−12 °C, однако сильный северо-западный ветер обострит ощущуние холода.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки