Мой город
×

На Приморье обрушился южный циклон (ФОТО; ВИДЕО)

18.11.2019 11:57
На Приморье обрушился южный циклон (ФОТО; ВИДЕО)

Как и предупреждали синоптики Примгидромета, минувшей ночью на юго-запад Приморского края вышел южный циклон и стал быстро углубляться, смещаясь на восток. Уже ночью и утром во многих районах прошли сильные и очень сильные осадки в виде дождя со снегом и снега. По состоянию на 10 утра сегодняшнего дня циклон находится на юго-востоке Приморья. Почти на всей территории сохраняется сильный, местами очень сильный снег. В крае отмечается налипание мокрого снега на провода и деревья, гололёд и гололедица, на побережье местами метель при ветре порывами до 26–31 м/с.

Во второй половине дня интенсивность осадков в западных и южных районах уменьшится. Местами снег и вовсе прекратится. На севере и востоке края снег сохранится до конца дня.

Во Владивостоке во второй половине ночи пошёл снег. Затем задул сильный юго-восточный ветер, температура воздуха повысилась до +4 °С, полил интенсивный ливень, который около 7 часов утра перешёл в снег. В это же время температура упала до −4 °С, стало скользко. К 11 часам снег ослабел и прекратился, прояснило. Днем температура воздуха будет колебаться от −4 °С до −1 °С.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки