Мой город
×

На реках Приморья начались весенние процессы

24.03.2020 12:05
На реках Приморья начались весенние процессы

На реках Приморского края начался процесс развития весенних процессов. Сплошной ледостав сохраняется на отдельных участках рек в северных районах края. На остальных реках наблюдаются преимущественно промоины в ледяном покрове, закраины.

На реках западных районов края вода течет поверх льда, лед подняло. На отдельных малых реках южных и юго-восточных районов края отмечаются остаточные забереги.

Начался весенний приток воды в русла рек южных и западных районов края. Водность большинства рек края превышает норму в 1,2 — 1,8 раза, рек южных, юго-восточных и отдельных западных районов края - в 2,3 — 2,9 раза.

По данным маршрутной снегосьемки от 20 марта снег залегает на большей территории края. Так высота снежного покрова в горных центральных и северных районах края превышает норму преимущественно в 1,7 — 2,5 раза.

На отдельных участках западных районов, залесенных участках восточного побережья и юго-восточных районов; а также в южных, западных и юго-западных районах (малые реки бассейнов оз. Ханка и Японского моря) высота снежного покрова превышает норму в 1,3 — 2,1 раза.

В течение недели на реках Приморского края продолжится интенсивное разрушение льда.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки