Мой город
×

На реках Приморья ожидаются интенсивные подъёмы уровня воды

28.08.2019 15:27
На реках Приморья ожидаются интенсивные подъёмы уровня воды

В Приморье сохраняется паводкоопасный период с повышенной водностью и переувлажнением бассейнов рек. За прошедшие сутки подъёмы уровня воды до 30 см отмечались на реках южных и юго-восточных районов края, без выхода рек из берегов. Опасных гидрологических явлений не наблюдается.

Сохраняется подтопление пойм рек Раздольная (Уссурийский, Надеждинский районы), Уссури в среднем течении, Малиновка и Большая Уссурка в нижнем течении (Дальнереченский, Пожарский районы), Крыловка (Кировский район), Илистая в нижнем течении (Черниговский район), Абрамовка (Михайловский район), Комиссаровка (Ханкайский район).

В связи с ожидаемыми в ближайшие трое суток интенсивными дождями паводковая ситуация на реках края осложнится. На фоне повышенной водности и переувлажнения бассейнов рек ожидаются дополнительные подъёмы уровня воды на большинстве рек края на 0,4–1,3 м, на реках южной половины края возможны интенсивные подъёмы уровня воды до 2,5 м. На отдельных участках рек ожидается выход воды из берегов, подтопление прилегающей местности, хозяйственных объектов, сельхозугодий, участков дорог. Наиболее паводкоопасные районы, подверженные значительным подтоплениям — Хасанский, Уссурийский, Октябрьский, Пограничный, Ханкайский, Хорольский, Шкотовский, Партизанский, Лазовский, Чугуевский, Кировский, Анучинский.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки