Мой город
×

На реках западных районов в бассейне озера Ханка идет интенсивное вскрытие льда

28.03.2022 12:00
На реках западных районов в бассейне озера Ханка идет интенсивное вскрытие льда

По состоянию на 28 марта 2022 года наиболее интенсивное развитие весенних процессов отмечается на реках западных районов в бассейне озера Ханка.

Нижнее течение реки Илистой в Черниговском районе и её малые притоки на территории Михайловского района вскрылись ото льда, здесь отмечается интенсивный приток воды, и общий подъем воды весеннего половодья составляет 1,3 — 2,3 м, уровни приблизились к пойменным отметкам.

В верхнем течении реки Илистая в Михайловском районе, на реках Ханкайского района отмечается движение воды поверх льда, на этих реках, а также реках Спасского района подъем воды за половодье пока не превышает 1 м.

На малых реках юго-восточных и юго-западных районов края наблюдаются преимущественно остаточные забереги.

В южных районах, в бассейне реки Раздольная, закраины в ледяном покрове, вода на льду. Подъем воды за половодье составляет 0,2 — 0,6 м.

На реках центральных и северных районов края наблюдаются промоины в ледяном покрове, закраины, и лишь на отдельных участках рек — остаточные забереги. Здесь интенсивного притока талых вод пока не наблюдается. Подъем воды за половодье не превышает 0,35 м.

Все реки в берегах, опасных гидрологических явлений не наблюдается.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки