Мой город
×

На севере Камчатки столбик термометра опустится до -50

21.01.2009 13:06
На севере Камчатки столбик термометра опустится до -50
По информации подразделений Росгидромета, с 21 по 25 января по северу Камчатского края ожидается аномально холодная погода, в ночные часы температура воздуха понизится в Пенжинском районе до -50 0С.

В связи с понижением температуры, по прогнозу специалистов Дальневосточного центра мониторинга и прогнозирования МЧС России, на территории северных районов Камчатского края существует вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций до межмуниципального характера, обусловленные нарушением в работе транспорта, дорожных и коммунальных служб, авариями в системе ЖКХ.

В соответствии с ожидаемым неблагоприятным погодным явлением силы и средства Главного управления МЧС России по Камчатскому краю готовы оперативно реагировать на возможные чрезвычайные ситуации в связи с похолоданием. Кроме того, главы муниципальных образований, администрация региона и УВД оповещены о возможном возникновении чрезвычайных ситуаций. Также налажено взаимодействие с привлекаемыми силами и средствами для ликвидации последствий ЧС.

Дальневосточный региональный центр МЧС России рекомендует населению принять все необходимые меры для обеспечения собственной безопасности и безопасности имущества. Необходимо соблюдать меры пожарной безопасности при использовании электрообогревательного оборудования и печей. Во избежание травматизма, обморожения необходимо соблюдать меры предосторожности и временно ограничить передвижения по улице, а также воздержаться от пользования автотранспортом.

Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки