Мой город
×

На северо-востоке Приморья отмечается ухудшение погодных условий

14.11.2017 11:57
На северо-востоке Приморья отмечается ухудшение погодных условий

Днём во вторник, 14 ноября, на востоке и северо-востоке Приморья ожидаются сильные осадки в виде дождя и мокрого снега с количеством от 15 до 25 миллиметров за 12 часов и менее. Осадки будут сопровождаться сильным ветром от 13 до 18 метров в секунду, порывами до 23 метров в секунду. Такие погодные условия приведут к сильным гололёдным явлениям на дорогах.

Ухудшение погоды носит локальный характер, поэтому предупреждение о неблагоприятном погодном явлении было объявлено лишь в отдельных районах края.

Накануне «штормовое предупреждение» начало появляться в отдельных СМИ и группах в социальных сетях, однако, как уточнили специалисты Примгидромета, «штормовое» синоптики не объявляли и считают употребление этого термина некорректным.

Тем не менее, в связи с непогодой специалисты рекомендуют на время отложить поездки за пределы населённых пунктов. Рекомендуется также без веских причин не выезжать на личном автотранспорте, чтобы не подвергать себя ненужному риску и не мешать работе по очистке дорог — следует быть внимательнее за рулём и не оставлять транспортные средства на проезжей части. Во избежание ДТП на скользкой трассе, водителям необходимо заменить летнюю резину на зимнюю. Пешеходам также необходимо быть предельно бдительными и не нарушать правила дорожного движения.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки