Мой город
×

На Шанхай надвигается тропический шторм «Румбия»

16.08.2018 15:54
На Шанхай надвигается тропический шторм «Румбия»

Накануне из тропической депрессии, которая кружила восточнее острова Тайвань, образовался новый тропический шторм с порядковым номером 18, который получил имя «Румбия». Вчера вечером он вышел в Восточно-Китайское море и продолжил двигаться над его акваторией. Сегодня утром находился над центральной частью моря, в районе с координатами 29.7 с.ш. и 124.8 в.д. Давление в центре 996 гПа, максимальный ветер 17 м/с, смещается со скоростью около 18 км/ч в западном, северо-западном направлении к восточному побережью Китая. Ближайшей ночью вихрь подойдёт к Шанхаю, а затем выйдет на континент. Здесь около суток он продолжит смещаться в том же направлении, а потом повернёт на север, северо-восток. Предположительно в начале следующей недели вихрь может выйти на север акватории Жёлтого моря.

Учитывая большую заблаговременность, эта траектория не окончательная и расчёты могут измениться. Поэтому о степени влияния тайфуна на погоду Приморского края говорить ещё рано. При поступлении новых данных информация о перемещении вихря будет уточняться.

Тропический шторм «Липи» окончательно заполнился и вошёл в систему полярного фронта. На синоптических картах погоды он уже не просматривается. Значительно заполнился и бывший «Яги». Однако его вихревая структура ещё просматривается. Вчера днём он, подойдя к Ляодуньскому полуострову, развернулся на юго-запад и вернулся на континет.

Бывший тропический шторм «Гектор» в минувшие сутки сильно ослабел, но продолжает путешествовать над акваторией Тихого океана.

Тропический шторм «Бебинка» в ближайшие двое суток продолжит смещаться на запад над южными регионами Китая. Ориентировочно в субботу вихрь подойдёт к северному побережью Вьетнама.

Над восточной частью Филлипинского моря образовалась очередная тропическая депрессия. Утром 16 августа вихрь находился в районе с координатами 14.0 с.ш. и 143.7 в.д. Давление в центре 1 000 гПа, максимальный ветер в близи центра 15 м/с. В ближайшие сутки она, углубляясь, будет смещаться на север, северо-запад и может перейти в стадию тропического шторма.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки