Мой город
×

На этой неделе в Приморье сохранится сильный ветер

02.02.2018 16:20
На этой неделе в Приморье сохранится сильный ветер

Циклонический вихрь, который вызовет в выходные дни ухудшение погоды в Приморье, в начале следующей недели продолжит кружить над Японским морем, медленно продвигаясь к Сангарскому проливу. Его влияние на погодные условия в Приморье ослабеет.

Но над югом Дальнего Востока будет перемещаться тропосферный вихрь, который и обусловит в отдельных районах края снежную погоду. Сильный ветер в Приморье и на побережье сохранится. Температурный фон ночью –12...–25 °С, на побережье –6...–11 °С. Днем максимальная температура -9...-14 °С, в восточной половине –3...–8 °С.

К середине недели тропосферный вихрь уйдет на восток. Над Приморским краем начнется рост атмосферного давления. Снег прекратится и прояснит. Ночное выхолаживание увеличится и морозы окрепнут. В континентальных районах минимальная температура понизится на 5 — 10 градусов, в прибрежных — на 2 — 4 градуса. Днем при отсутствии облаков воздух будет интенсивно прогреваться, дневной фон температуры воздуха существенно не изменится.

Во Владивостоке преимущественно без осадков. Ветер сильный. Температура воздуха ночью –16...–20 °С, максимальная днем –11...–14 °С.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки