Мой город
×

На следующей неделе погода в Приморье настроится на летний лад

11.05.2018 17:18

В начале следующей недели над Дальневосточным регионом синоптические процессы будут типично летними. Над континентом активизируются циклоны, а над морями установится антициклон. В Приморье в континентальных районах период тёплой погоды, начавшийся 11 мая, сохранится. Ночью температурный фон ожидается в пределах от +8 °С до +13 °С, максимальная температура в днём достигнет +18…+32 °С. На побережье будет преобладать южный ветер с ещё холодного моря, поэтому здесь прохладней: ночью +2…+7 °С, днём +10…+17 °С. Дожди маловероятны.

В середине недели над Приморьем будут смещаться фронтальные разделы глубокого циклона, который с Китая выйдет на Хабаровский край. Пройдут кратковременные дожди, возможны и грозы, а также шквалистые усиления ветра. Фронтальная облачность уменьшит как ночное выхолаживание, так и дневной прогрев. В результате минимальная температура ночью повысится, а максимальная понизится на 2–5 градусов.

На Владивосток в начале недели будет поступать воздух с акватории Японского и Охотского морей, что обусловит облачную и прохладную погоду: температура воздуха ночью +4…+6 °С, днём +10…+13 °С. В середине недели над городом пройдёт атмосферный фронт и вызовет в ночь на среду небольшой дождь. После прохождения фронта начнёт поступать воздушная масса с континента, прояснит и потеплеет: ночная температура повысится до +8…+10 °С, а днём воздух прогреется до +17…+20 °С.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки