Мой город
×

На следующей неделе существенных осадков во Владивостоке не ожидается

17.08.2019 11:31
На следующей неделе существенных осадков во Владивостоке не ожидается

Прошла уже половина последнего летнего месяца. Жаркое начало августа сменилось продолжительным дождливым периодом. В большинстве районов Приморья выпало больше половины месячной нормы осадков, а местами их сумма превысила среднемесячное количество на 10–30 %. Только за последние сутки в западных районах и на юго-западе края выпало от 1 до 1,3 норм осадков за вторую декаду месяца. На юге Хасанского района (м/с Посьет) количество выпавших осадков превысило декадную норму уже в 2,5 раза.

В начале следующей рабочей недели дожди не закончатся, но циклоническая деятельность над континентальными районами Приморья ослабеет, интенсивность дождей в крае значительно уменьшится. Местами сохранятся небольшие и умеренные дожди. В дневные часы температура воздуха повысится и составит +23…+29 °С. Прибрежные районы останутся под опекой гребня охотского антициклона. Существенных осадков и изменений в температурном режиме не ожидается.

Во Владивостоке небольшой дождь возможен в ночь на понедельник. В последующие два дня существенных осадков не ожидается, но в утренние часы не исключена слабая морось. Фон ночных температур существенно не изменится, а дневные температуры к середине недели повысятся на 2-4 градуса до +21…+23 °С.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки