Мой город
×

На следующей неделе в Приморье потеплеет на 3–5 градусов

26.01.2018 15:13
На следующей неделе в Приморье потеплеет на 3–5 градусов

В начале следующей недели погодные условия над югом Дальнего Востока изменятся. Азиатский антициклон, оттесненный циклоном, смещающимся на север Восточной Сибири, займёт более южное положение. Гребень антициклона будет управлять погодой в Приморье в начале недели. К середине недели над краем сформируется ядро высокого давления. Существенных осадков не ожидается. Ночью в антициклональном поле воздух будет интенсивно выхолаживаться, а днём прогреваться. Температурный фон ночью −23…−33 °C, в горных районах до −40 °C. Днём температура воздуха −13…−19 °C, на побережье −7…−12 °C.

К середине недели воздушные потоки в средней тропосфере сменят направление с северо-западных на западные. Холодный воздух отступит и в крае потеплеет на 3–5 градусов. Среднесуточные температуры воздуха приблизятся к средним многолетним значениям.

Во Владивостоке осадков не ожидается. Ветер умеренный, в начале недели свежий. Температура воздуха ночью на понедельник −20…−22 °C, днём столбики термометров поднимутся до отметок −14…−16 °C. К середине недели днём и ночью потеплеет на 2–4 градуса.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки