Мой город
×

На смену оттепели со снегом в Приморье придут морозы

19.01.2023 12:00
На смену оттепели со снегом в Приморье придут морозы

Сегодня атмосферные фронты продолжат смещаться над территорией края. Площадь распространения и интенсивность осадков будут увеличиваться. На Приморье поступает более теплая воздушная масса, день будет теплее вчерашнего на 2 — 5 градусов.

Ночью в пятницу, 20 января, фронты китайского циклона переместятся на восток. Их влияние сохранится лишь на северные районы края.

В это же время на северо-запад Японского моря с северных районов Корейского полуострова сместится другой циклон, который начнет быстро углубляться. Его облачная шапка накроет южные районы, где вновь местами пройдет небольшой снег. В ночные часы будет преобладать облачная погода, интенсивного выхолаживания воздуха не будет, и температурный фон даже повысится на 3 — 5 градусов по сравнению с прошлой ночью.

Днем путь циклона будет проходить над акваторией моря вблизи южного побережья Приморья, в отдельных районах сохранится небольшой и умеренный снег. Смещаясь, вихрь продолжит углубляться. На побережье увеличатся градиенты давления, усилится ветер до 20 — 25 м/с.

На континентальные районы края и юго-западное побережье из Якутии начнет вторгаться холодная воздушная масса, фон приземной температуры воздуха существенно понизится. На юго-востоке и востоке края температурный фон еще останется комфортным, -4...-7°С.

Во Владивостоке сегодня погода с переменной облачностью. Существенных осадков уже не ожидается. День будет теплый, -1...-3°С.

А пятницу, 20 января, ночью во Владивостоке не исключен слабый снег (вероятность 30 — 50%).

Завтра днем без осадков, усилится ветер. Температура воздуха -10...-13°С.

Подписаться на канал Примпогода в Telegram


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки