Мой город
×

На смену теплой и солнечной погоде в Приморье идут дожди

23.09.2015 13:49
На смену теплой и солнечной погоде в Приморье идут дожди

Месяц сентябрь уже близится к концу, а в Приморье стоит августовская жара. Среднесуточная температура воздуха в крае превышает сентябрьскую норму на 3–6 градусов. Вчера в континентальной части края фон дневных температур сохранялся в пределах +27…+29 °C, на побережье немного прохладнее: дневной бриз (ветер с моря) и выносная облачность уменьшили величину прогрева воздуха до комфортных +22…+25 °C. Почти месяц на большей части территории края практически не было осадков. Тайфун, пронесшийся по Японскому морю 10–11 сентября, принес ливни только на восток Приморья. В сельско-хозяйственных районах сохраняется слабое увлажнение почвы. Все реки Приморья вернулись в свои берега.

И сегодня также существенных осадков не ожидается. В континентальных районах жарко, до +26…+29 °C, на побережье прохладнее, +20…+25 °C.

Во Владивостоке переменная облачность, свежий южный ветер. Температура воздуха +21…+25 °C. Температура воды +21 °C.

Завтра синоптическая ситуация в регионе немного изменится. Антициклон, больше недели устойчиво обосновавшийся в Японском море, начинает отступать на восток, открывая дорогу циклонам.  В четверг, 24 сентября, очередной неглубокий циклон, смещающийся с Китая на северо-восток, выйдет на Хабаровский край, а облачность его фронтальный разделов накроет Приморье. Местами ожидаются небольшие и умеренные дожди. Температурный фон без изменения. Ночью +8…+18 °C, днем +19…+26 °C.

Во Владивостоке облачная погода, возможен небольшой дождь. Ветер южный умеренный. Температура ночью +16…+18 °C, днем +19…+21 °C.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки