Мой город
×

На США нахлынули наводнения

09.04.2014 19:10
На США нахлынули наводнения

Серия опасных бурь прокатилась по юго-востоку США в понедельник, 7 апреля. В зоне влияния оказались такие штаты, как Миссисипи, Алабама и Джорджия, где вышедшие из берегов реки спровоцировали наводнения и закрытие ряда автодорог, а сильный ветер стал причиной отключения электроэнергии в нескольких населенных пунктах, передает американское издание «Лос-Анджелес таймс».

Так, в ночь с 7 на 8 апреля в Бирмингеме, штат Алабама, выпало от 10 до 20 сантиметров осадков. Спасатели были вынуждены использовать плоты, чтобы эвакуировать людей, оказавшихся один на один со стихией.

Согласно отчету компании «Алабама павер компани», крупнейшего поставщика электричества в штате, во время грозы порядка 11 тысяч домов и предприятий остались без света.

Сотрудники Национальной метеорологической службы США сообщили о том, что ливневые паводки наблюдались во многих районах штатов Миссисипи и Алабама. Сейчас циклон, несущий ливневые дожди, переместился на север Джорджии.

Наводнение также ожидается и в центральных и южных штатах США на побережье Мексиканского залива. Там синоптики не исключают вероятность сильных ветров и осадков в виде града.

Фото: infonews.com


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки