Мой город
×

На выходных на побережье Приморья усилится северный ветер

10.02.2017 13:26
На выходных на побережье Приморья усилится северный ветер

Вчера днём на большей части Приморья погода была без осадков. Фон температуры воздуха существенно не менялся, −2…−5 °C, в горных районах до −10 °C. По сравнению с предыдущей ночью на 3–4 градуса стало теплее, поскольку территорию края накрыли облака высотного центра, смещающегося с северо-востока Китая. Местами шёл снег с количеством от 0,3 до 2 мм.

Вчера во Владивостоке было зябко, утром −13 °C, днём −8 °C. Дул свежий северный ветер. Ночью город накрыли облака высотного центра, к утру полетели снежинки, а к восходу солнца снег прекратился.

Сегодня, 10 января, высотный центр циклона выходит на север Японского моря и в зоне его влияния находится большая часть края. Облачно, местами идёт небольшой снег. Температурный фон остаётся на уровне вчерашнего дня.

Во Владивостоке также не исключается вероятность кратковременного снежного заряда. Ветер северный сильный. Во второй половине дня воздух прогреется до –6…–9 °C.

В предстоящие сутки тропосферный вихрь будет продолжать движение по Японскому морю на восток, и на погоду Приморья будет оказывать влияние его северная периферия. Северо-восточными потоками продолжится вынос морского воздуха на территорию края, поэтому понижение температурного фона не ожидается.

В субботу, 11 февраля, на погоду в Приморье будет влиять северная периферия вихря. Местами будет идти снег. На побережье усилится северный ветер. Минимальная температура воздуха −11…−20 °C, при прояснениях до −30 °C, теплее всего будет на побережье, –4…–10 °C. Днём в крае воздух прогреется до –2…–9 °C, а на юге в некоторых районах не исключается прогрев и до +3 °C.

Во Владивостоке преимущественно без осадков. Ветер северный сильный. Ночью морозно –9…–12 °C, днем –2…–5 °C.

В воскресенье тропосферный вихрь переместится в Тихий океан. Осадки прекратятся, над Приморьем будет властвовать антициклон. Ночью местами сохранится небольшой снег, а днём осадки прекратятся. Ночью количество облаков уменьшится, похолодает до −12…−20 °C, в центральных районах до −28 °C, на побережье −6…−11 °C. Днём потеплеет до −2…−9 °C, на побережье до +4…−1 °C.

12 февраля в краевом центре осадков также не ожидается. Ветер ослабеет, но возможны порывы до 9–14 м/с. Ночью −8…−10 °C, днём температура повысится до −2…−5 °C.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки