Мой город
×

На выходных на севере Приморья выпало до 55 мм осадков под влиянием циклона (бывшего тайфуна «Муифа»

19.09.2022 10:00
На выходных на севере Приморья выпало до 55 мм осадков под влиянием циклона (бывшего тайфуна «Муифа»

В ночь на субботу к западным границам Приморского края приблизился активный циклон (бывший тайфун «Муифа»), который начал оказывать влияние на погоду в регионе. Его движение было направлено на север вдоль границ, а его фронты смещались над территорией края, вызывая повсеместно дожди разной интенсивности.

Осадки начались в южной половине и по мере смещения циклона и фронтов распространились и на северную половину. Выпало 11 – 39 мм, наибольшее количество отмечалось в на севере 40 – 55 мм. Ночные температуры находились в пределах +10…+13°С, на северо-востоке прохладнее, +5…+9°С, дневные температуры в южной половине +18…+25°С, в северной +12…+17°С.

В воскресенье дожди стали ослабевать и на большей территории Приморья закончились. Ночь на воскресенье оказалась теплее предыдущей на 2 – 5 градусов.

Днём в большинстве районов Приморья прояснило, столбики термометров поднялись до +20…+28°С, восточные районы и южное побережье находились под облаками, +16…+19°С.

Во Владивостоке выходные прошли при облачной погоде, временами шёл дождь. Город накрывало туманом.

В субботу усиливался юго-восточный ветер. Ночная температура в субботу составила +12…+14°C, воскресная ночь была значительно теплее +17…+19°C.

Дневные температуры существенно не отличались, +18…+21°C. Прошедшей ночью туман рассеялся, усиливался северо-западный ветер. Температура понизилась до +14…+16°C.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки