Мой город
×

На выходных погода в Приморье будет изменчивой

28.04.2017 14:00
На выходных погода в Приморье будет изменчивой

Прошедшие сутки над Приморьем смещался циклон. Дожди прошли почти повсеместно, за исключением юго-западных, западных и юго-восточных районов. Количество дождя составило 0,3 — 6 мм. В восточных районах местами наблюдались грозы и град. При грозах усиливался северо-западный ветер. Все эти явления погоды были связаны с развитием мощной кучево-дождевой облачности. Максимальная температура воздуха изменялась от +9 °C на севере до +18 °C на юге края.

Ночью циклон покинул край и к утру осадки прекратились. Выпало 0,0 — 2 мм дождя. На востоке края при прояснениях подморозило до -1...-3 °C, на остальной территории температурный фон 0...+7 °C.

Во Владивостоке и пригороде временами капал дождь, но землю он не смачивал. Максимальная температура +14...+16 °C. К утру температура понизилась до +6...+7 °C.

Сегодня во второй половине дня над Приморским краем ожидается прохождение атмосферного фронта. Фронт вызовет в отдельных районах кратковременные дожди, возможны грозы. Температурный фон существенно не изменится.

Во Владивостоке во второй половине дня возможен небольшой кратковременный дождь. Ветер свежий. Температура воздуха +14...+16 °C.

В выходные дни в Приморье ожидается изменчивая погода.

Ближайшей ночью атмосферный фронт будет смещаться над краем и дальше уйдет на восток. Кратковременные дожди в отдельных районах сохранятся и к утру прекратятся. Утром образуются очаги радиационных туманов. Ночной температурный фон от -4 °C в горных районах до +8 °C на южном побережье.

Завтра днем погодными условиями на юге Дальневосточного региона будет управлять глубокий циклонический вихрь, смещающийся с северо-запада на северные районы Китая и дальше к западным границам Приморья. Днем в континентальных районах края потеплеет на 2 — 4 градуса , по сравнению с предыдущим днем, температурный фон +14...+22 °C, на побережье +7...+13 °C.

Во второй половине дня начнутся дожди и в ночь на воскресенье распространятся на большую территорию края. Интенсивность дождей увеличится. Днем в воскресенье циклонический вихрь будет смещаться над Приморьем. Небольшие и умеренные дожди сохранятся, но на юге будут ослабевать и прекращаться. К концу дня циклон уйдет на север Японского моря. Температурный фон существенно не изменится.

Во Владивостоке в субботу преимущественно без осадков. Во второй половине дня усилится юго-восточный ветер, вечером возможен небольшой кратковременный дождь. Температура воздуха к утру понизится до +6...+8 °C, днем максимальная +13...+16 °C.

В воскресенье днем опять возможен небольшой кратковременный дождь. Минимальная температура ночью +6...+8 °C, днем воздух прогреется до +15...+17 °C.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки