Мой город
×

Масленичные гуляния в Приморье придутся на холодные и ветреные выходные

16.02.2018 13:45
Масленичные гуляния в Приморье придутся на холодные и ветреные выходные

В прошедшие сутки гребень антициклона обусловил в Приморье погоду с небольшой облачностью и без осадков. В поле повышенного давления и при отсутствии облаков днем воздух прогревался до 0...-7 °C, на севере было прохладнее, -8...-12 °C.

Минувшей ясной и тихой ночью температура воздуха в большинстве районов понизилась на 2 — 6 градуса, по сравнению с предыдущей ночью. Минимальная температура -16...-27 °C, в горных районах до -33 °C, на побережье и местами в западных районах -11...-15 °C.

Во Владивостоке и в пригороде сохранялась спокойная и без осадков погода. Днем максимальная температура составила от -1 до -3 градусов. Ночью город оказался самым теплым: воздух выхолаживался до -9...-12 °С.

Сегодня циклон, смещающийся с северо-запада, во второй половине дня окажется над Приморьем. Облачность его фронтальных разделов накроет край, местами начнется небольшой снег. Фон дневных температур существенно не изменится.

Во Владивостоке во второй половине дня увеличится облачность, с вероятностью около 60% возможен небольшой снег. Температура воздуха останется на уровне вчерашнего дня, -1...-3 °С.

В субботу ночью циклон, углубляясь, выйдет на акваторию Японского моря и днем сместится к острову Хоккайдо. Погодные условия в крае будет определять тыловая часть циклона. Ночью пройдет небольшой снег, на дорогах образуется гололедица. В тыловую часть циклона вторгнется холодный воздух. Но ночью в большинстве районов края еще сохранится облачность, выхолаживание уменьшится, и фон минимальных температур повысится на 1 — 5 градусов: -14...-23 °С при прояснениях до -28 °С, на побережье -8...-13 °С. Увеличатся градиенты давления. В отдельных районах края и на побережье усилится ветер до 15 - 20 м/с.

Днем в субботу дневные температуры понизятся на 3 — 6 градусов: от -3...-11 °С, на севере до -16 °С. Ветер будет свежим, на побережье сильный. Местами по краю еще сохранится небольшой снег.

В воскресенье ночью на Приморье распространится гребень антициклона, снег маловероятен. Прояснит и морозы усилятся. Ночью в антициклональном поле воздух может выхолодиться до -19...-26 °C, в горных районах до -35 °C, в прибрежных районах -12...-18 °C. Днем потеплеет на 2 — 3 градуса относительно субботы.

Во Владивостоке в выходные дни без осадков. В субботу морозно и ветрено. Ночью минимальная температура -12...-15 °C, днем -6...-8 °C.

В воскресенье ветер ослабеет. Температура воздуха ночью существенно не изменится, -12...-15 °C, днем столбики термометров поднимутся до -3...-6 °C.

Поздравляем вас с Масленицей, в честь окончания которой в эти выходные будут широкие гуляния. Несмотря на холодную и ветреную погоду, надеемся, что атмосфера праздника будет веселой и теплой!

Редакция сайта Примпогода.ру приглашает всех желающих на МедиаМасленицу, которая состоится в субботу, 17 февраля, с 12:00 на территории центра отдыха «Седанка».

Гостей ожидает насыщенная программа: народные гуляния, кулинарные поединки, ярмарка ремёсел и развлекательный конкурс с хорошими призами от редакции сайта Примпогода.ру. 

Приходите! 


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки