Мой город
×

На выходных в Приморье будет облачно и сыро

22.07.2016 12:56
На выходных в Приморье будет облачно и сыро

Приморское лето в разгаре. С середины недели в континентальных районах края стоит жаркая погода с редкими освежающими дождями. Вчера небольшие грозовые дожди прошли в Красноармейском и Кавалеровском районах. Днём в центральных, западных, а также в континентальной части восточных районов воздух прогрелся до +27…+32 °C. На 5–8 градусов прохладнее было в прибрежных районах, +19…+24 °C.

Сегодня, 22 июля, в течение дня Приморье останется под влиянием гребня антициклона, направленного с юга Охотского моря к побережью. Погода ожидается преимущественно без осадков, ветер южный умеренный. Температурный фон существенно не изменится.

Во Владивостоке в прошедшие дни сохранялась стабильная погода без осадков. Минимальная температура ночью была +18 °C, а максимальная днём +22 °C. Сегодня также существенных изменений в погоде не ожидается.

Завтра, 23 июля, давление будет медленно падать и фронтальные разделы циклона, смещающегося с Восточной Монголии на Амурскую область, накроют край. В первый выходной день ожидается ухудшение погоды, на большей территории пройдут дожди. Лишь на северо-востоке сохранится погода без осадков. На побережье сгустятся туманы, в западных районах усилится южный ветер. Минимальная температура воздуха составит +12…+22 °C, днём воздух прогреется до +18…+28 °C.

В ближайшей ночю в краевом центре начнётся морось, которая под утро перейдёт в дождь. Днём усилится юго-восточный ветер до 12–17 м/с. Суточный ход температуры составит 1–2 градуса: ночью температура воздуха около +18 °C, днём около +20 °C.

В воскресенье облачные гряды фронтальных разделов переместятся на север. Дожди, сохраняющиеся ночью, днём на юге Приморья будут прекращаться. Фон ночных температур сохранится прежним, днём максимальная температура достигнет +17…+29 °C.

Во Владивостоке в первой половине воскресного дня дождь прекратится. Ветер ослабеет. Температурный фон ночью существенно не изменится, днём поднимется до +22 °C, в пригороде теплее, до +22…+24 °C.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки