Мой город
×

На выходных в Приморье выпадет небольшой снег и будет морозно

24.11.2017 12:45
На выходных в Приморье выпадет небольшой снег и будет морозно

В прошедшие сутки погодные условия в Приморье определялись полем пониженного давления. Местами в центральных районах шел небольшой снег, выпало 0,4 — 2 мм. Максимальная температура наблюдалась -5...-10 °С, в южной половине края и на побережье 0...-4 °С. Ночью воздух выхолодился до -13...-18 °С, при прояснениях до -23 °С, на побережье до -9 °С.

Во Владивостоке и пригороде осадков не наблюдалось. Ветер отмечался свежий, столбики термометров поднимались до -1...-3 °С. К утру температура воздуха понизилась до -7...-9 °С.

Сегодня давление будет расти. Погода ожидается с переменной облачностью, снег прекратится. Максимальная температура воздуха -8...-15 °С, на побережье -2...-7 °С.

Во Владивостоке солнечно, без осадков. Ветер северо-западный умеренный. Максимальная температура воздуха -3...-6 °С.

В субботу ночью на Приморье распространится гребень антициклона. Осадков не ожидается. При ясной, антициклональной погоде воздух выхолодится до -14...-23 °С, в горных районах до -29 °С, на побережье -8...-13 °С.

Днем на северо-восточные районы Китая выйдет неглубокий циклон, к концу дня вихрь сместится к западным границам Приморского края и вызовет на западе местами небольшой снег. На дорогах будет скользко. День сохранится морозный, максимальная температура воздуха -3...-12 °С, на северо-востоке до -18 °С.

Во Владивостоке и пригороде в субботу ночью малооблачно и без осадков, ветер свежий, воздух выхолодится до -11...-14 °С. Днем ожидается увеличение облачности, в конце дня возможен небольшой снег. Максимальная температура -4...-7 °С.

Ночью в воскресенье в отдельных районах Приморья снег сохранится, а днем с ростом давления и распространением гребня антициклона на край, осадки прекратятся. На побережье усилится северный ветер. Ночью минимальная температура воздуха -12...-19 °С, на северо-востоке до -25 °С, на побережье -6...-11 °С. Днем прохладная и ветреная погода. Температура воздуха - 10...-15 °С, на побережье -2...-7 °С.

Во Владивостоке ночью в воскресенье без существенных осадков, на дорогах гололедица. Минимальная температура -8...-10 °С. Утром усилится северный ветер. Днем без осадков, холодно и ветрено. Максимальная температура воздуха -6...-8 °С.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки