Мой город
×

На юге Дальнего Востока пройдут осадки в виде дождя и мокрого снега

02.04.2014 13:32
На юге Дальнего Востока пройдут осадки в виде дождя и мокрого снега

Апрель месяц начался на юге Дальнего Востока активной циклонической деятельностью. Фронтальные разделы не покидают территорию Приморья и препятствуют проникновению арктического воздуха на юг Дальнего Востока.

Несмотря на преобладающую облачную погоду, днем 1 апреля фон дневных температур воздуха в континентальных районах края повысился на 1–5 градусов. В прибрежных районах — из-за влияния холодного моря — понизился на 1–5 градусов.

Потеплело и в прошедшую ночь по всей территории Приморья на 1–4 градуса по сравнению с предыдущей ночью. Утром 2 апреля местами в западных и южных районах начались небольшие осадки преимущественно в виде мокрого снега.

Во Владивостоке ночь на среду прошла без осадков, минимальная температура воздуха составила +1 °C.

Сегодня на юге Дальнего Востока сохранится неустойчивый характер погоды. Циклон с района Пекина продолжает смещаться на восток и вечером, перевалив через Корейский полуостров, выйдет на акваторию Японского моря. В течение дня в Приморье будет преобладать облачная погода, местами пройдут небольшие и умеренные осадки преимущественно в виде мокрого снега и дождя. Фон дневных температур воздуха на территории края в течение дня составит от +8…+15 °C на юге до +3…+8 °C на севере.

Во второй половине дня во Владивостоке сохранится облачная погода, временами пройдет небольшой дождь. Температура воздуха в послеполуденные часы составит +5…+7 °C.

В ближайшие сутки циклон продолжит смещаться на северо-восток по северной половине Японского моря к острову Хоккайдо. Влияние его на погоду Приморья будет еще достаточно ощутимо. Со смещением холодного фронта, в Приморье в течение ночи начнется понижение температур воздуха до −7…−12 °C на севере края, и до 0…−5 °C в южной половине. В крае пройдут небольшие, местами умеренные осадки, в виде снега и мокрого снега, в отдельных районах ожидаются гололедные явления. Днем 3 апреля в Приморье сохранятся местами небольшие осадки. День будет прохладным: на юге +5…+10 °C и на севере края +4…-1 °C.

В ночь на четверг, 3 апреля, во Владивостоке еще вероятны небольшие осадки, днем без осадков. В утренние часы усилится северный ветер, порывами до 15–20 м/с. В ночные часы столбик термометра удержится около 0 °C, днем поднимется всего до +4…+6 °C.

Фото: Ася Орлова


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки