Мой город
×

На юге Приморья в выходные выпало около месячной нормы осадков

22.07.2013 12:54
На юге Приморья в выходные выпало около месячной нормы осадков

Прошедшие выходные выдались на юге Дальнего Востока ненастными. Активные фронтальные разделы принесли дожди на большую его территорию. В южных районах Приморского края за это время выпало около месячной нормы, в остальных районах края 1-2 декадные нормы осадков.

В Приморье дожди начались в ночь на 20 июля, наиболее интенсивные прошли в южных и западных районах края. Днем они распространились на большую территорию Приморья, увеличилась их интенсивность — во многих районах прошли сильные дожди.

Во Владивостоке в субботу сильный дождь сопровождался юго-восточным ветром порывами до 26 м/с.

В ночь на воскресенье, после прохождения фронтального раздела, произошел небольшой перерыв в дождях по краю. В центральных районах осадки прекратились, в западных и восточных районах прошли местами небольшие и умеренные дожди. Южное побережье оставалось под воздействием проходящего вдоль его побережья другого фронтального раздела. Здесь сохранялись дожди, на юго-востоке сильные.

Днем 21 июля фронтальные разделы активизировались вновь. В крае возобновились сильные дожди.

Во Владивостоке в воскресенье было пасмурно, ночью шел умеренный, днем сильный дождь. Сохранялся сильный юго-восточный ветер, порывами ночью до 20 м/с, днем до 17 м/с.

Прошедшей ночью фронтальные разделы сместились на восточные районы Приморья. Здесь сохранялись дожди, местами сильные. На остальной территории края дожди пошли на убыль. Температурный фон за прошедшие двое суток существенно не менялся: ночью +13…+19 ºС, днем +17…+24 ºС.

Во Владивостоке в начале минувшей ночи сохранялся небольшой дождь. Ветер северо-западный умеренный. Температура воздуха в прошедшие дни существенно не менялась и составила +17…+19 ºС.

Общее количество осадков во Владивостоке за два дня с перерывами составило 123 мм.

Фото: Ася Орлова


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки